Acceso Web 2.0
Nombre
Clave
 
  cultura · deportes · fiestas · turismo · educación · juventud ·
Inicio | Mapa Web | Boletín de Noticias

Arte y cultura
Teatros
Edificios religiosos
Edificios civiles
Conciertos
Agenda
Grupos
Música Miranda
Actividades
Asociaciones
Entidades culturales
Noticias
Agenda

ubicaciones

Concejalía de Cultura
Plaza de España, 8
947·349·138

Casa Municipal de Cultura
C/ Río Ebro, 31
947·335·849

Conservatorio Elemental de Música
Calle Entrehuertas, 10
947·335·844

Teatro Apolo
C/ Travesía de Santa María

> Área de cultura >
Noticias
Ver anteriorVer listado
fecha - 13/06/2018

PROGRAMACIÓN

SEPTIEMBRE: TEATRO APOLO

DIA 7: 21 horas TEATRO: PENTACION ESPECTACULOS PRESENTA "EL FUNERAL". REPARTO: CONCHA VELASCO, JORGE SANZ, CRISTINA ABAD, CLARA ALVARADO Y EMMANUEL MEDINA

DIA 11: 19 HORAS: MUSICAL INFANTIL: El SHOW DE SUSANA PRESENTA:" SUSANA Y LOS SIETE ENANITOS ( EL MUSICAL)

DIA 14: 20,30 horas TEATRO: PENTACION ESPECTACULOS PRESENTA "LA COMEDIA DE LAS MENTIRAS". REPARTO: PEPON NIETO, PACO TOUS, MARIA BARRANCO, ANGY FERNANDEZ, RAUL JIMENEZ, JORGE TRONCOSO Y MARTA GUERRAS

DIA 16: 12 Y 13 horas TEATRO PARA BEBÉS. CARAMUXO TEATRO PRESENTA "REDONDO"

DIA 21: 20,30 horas TEATRO: PRODUCCIONES OFF Y VANIA PRESENTA "TODAS LAS MUJERES". REPARTO: NURIA GONZALEZ, LOLA CASAMAYOR, FELE MARTINEZ, CRISTINA PLAZAS, MONICA REGUEIRO Y LUCÍA BARRADO.

DIA 22: 19 HORAS: TEATRO INFANTIL. SPASMO TEATRO PRESENTA "EL MUNDO LIRONDO". I PREMIO MEJOR ESPECTACULO INFANTIL FERIA DE TEATRO DE CASTILLA Y LEON.
RED DE TEATROS DE CASTILLA Y LEON

DIA 28: 20,30 horas: ZARZUELA. COMPAÑIA LIRICA DE ZARZUELA DE MADRID Y T Y D `PRODUCCIONES PRESENTAN: " LA DEL MANOJO DE ROSAS". AUTOR PABLO SOLOZABAL.

DIA 30: 19,30 horas: HUMOR: SANTI RODRIGUEZ PRESENTA SU NUEVO ESPECTACULO "INFARTO, NO VAYAS A LA LUZ"


OCTUBRE: TEATRO APOLO

DÍA 5: 20,30 horas: TEATRO: PRODUCCIONES BARCO PIRATA PRESENTA: " QUIEN ES EL SR. SCHMITT". REPARTO: JAVIER GUTIERREZ, CRISTINA CASTAÑO, ARMANDO BUIKA, QUIQUE FERNÁNDEZ Y XABIER MURÚA
PROGRAMA PLATEA. PROGRAMA ESTATAL DE ARTES ESCENICAS

DIA 6: 19,30 horas: MUSICAL INFANTIL. TRECANDIS PRODUCCIONES PRESENTA: MERLIN, UN MUSICAL DE LEYENDA . Josep Zapater, Noèlia Pérez/Judith Belmonte, Jose Gasent, Fran de la Torre, Marina Damer, Arturo Sebastiá, Sergio Escribano, Fátima Gregorio/Resu Belmonte.
PROGRAMA PLATEA. PROGRAMA ESTATAL DE ARTES ESCENICAS

DIA 7: 12,30 HORAS: CONCIERTO TEMATICO DE LA BANDA MUNICIPAL DE MUSICA DE MIRANDA DE EBRO.

DIA 12: 20,30 horas: TEATRO. TXALO PRODUCCIONES PRESENTA: "JUNTOS . REPARTO: KITI MAMBER, MELANI OLIVARES, GORKA OTXOA Y INES SANCHEZ

DIA 14: 12,30 horas: TEATRO PARA BEBÉS. ÑAS TEATRO PRESENTA "DE CORAZON A CORAZON"

DÍA 18: 20,30 HORAS: TEATRO: PENTACION ESPECTACULOS PRESENTA "TODAS LAS NOCHES DE UN DIA". REPARTO: CARMELO GOMEZ Y ANA TORRENT DIRECCIÓN: LUIS LUQUE
RED DE TEATROS DE CASTILLA Y LEON

DÍA 19: 20,30 HORAS: DANZA: CAMUT BAND PRESENTA "MOMENTS CAMUT"
PROGRAMA PLATEA. PROGRAMA ESTATAL DE ARTES ESCENICAS

DIA 20: 19,30 horas: HUMOR: EDU SOTO PRESENTA SU NUEVO ESPECTACULO "MAS VALE SOLO QUE CIENTO VOLANDO"

DÍA 26: 20,30 HORAS: OPERA. CONCERLIRICA PRESENTA "MADAME BUTTERFLY"
www.concerlirica.com

DIA 27: 20,30 HORAS: MUSICA. CONCIERTO DE LUAR NA LUBRE. PRESENTACION DE SU NUEVO DISCO "RIBEIRA SACRA"
Localidad: 20 euros Patio de Butacas y 1º Anfiteatro.
18 euros. 2º y 3º anfiteatro
www.luarnalubre.com




Ver anteriorVer listado
< volver
Imagen VENTA DE ENTRADAS - TOURMIRANDA
Imagen ABIERTO DE VIERNES A DOMINGO
Novedades
EL FLAUTISTA DE HAMELIN
EL CASCANUECES
LA RATITA PRESUMIDA
Ayuntamiento de
Miranda de Ebro


Ministerio de Industria, Turismo y Comercio  Fondo Social Europeo Plaza de España 8
09200 · Miranda de Ebro
BURGOS
(T) 947·349·100
(F) 947·349·113
buzon@mirandadeebro.es